LES EQUIPES  DU GOLF D'AUCH EMBATS

Notre association est un club sportif affirmé qui engage des équipes messieurs, dames, seniors, jeunes, dans les divers championnats correspondants à leurs niveaux et divisions inscrits dans les calendriers  construits par la FFG, par la Ligue Occitanie, par le Comité départemental.

L’objectif sportif est clair : participer dans l’esprit compétitif qui vise les meilleurs résultats et l’accès aux divisions supérieures. Il est fondamental de présenter des équipes les plus performantes possibles.

Le Trophée Max ESPIAUT (3 équipes : 45 - 90 - 120) est programmé en septembre et octobre.


Equipe 1 dame.

L'équipe évolue en 1ere Division de ligue

 

Elles sont championne du Gers 2018.

 

Composition de l'équipe :

Annick CHARPENTIER (capitaine), Dackré MEYER, Isabelle CHAUDRU, Sandrine MOREL, Christine BERENGER, Marie DAHER , Nicole TORRECILLOS, Cécile PETULLA,Odette LESCARRET, Jackie GENOVESE.       
    



Equipe 1 homme ->  CHAMPION 2ème DIVISION DE LIGUE

L'équipe évolue en 4ème division nationale et 1ere division de ligue

Ils sont champion du Gers 2018.

Composition de l'équipe :

Stéphane RIEPPI (capitaine), Philippe DABRIN (adjoint), Gregory BOIVIN, Carlos Rodrigues, Michel LONCAN, Jean-Charles BARRUSTA, Thibaud LACAMPAGNE, Alain AGRAZ, Thierry LABRIC, Arnaud GARNIER, Grégoire MASSAT.


Equipe senior dame.

L'équipe évolue à l'inter-clubs senior.

 

Composition de l'équipe :

Annick CHARPENTIER (capitaine), Dackré MEYER, Isabelle CHAUDRU, Sandrine MOREL, Christine BERENGER, Marie DAHER , Nicole TORRECILLOS, Cécile PETULLA,Odette LESCARRET, Jackie GENOVESE.  


Equipe senior homme.

L'équipe évolue en promotion nationale de ligue et à l'inter-clubs senior.

 

Composition de l'équipe :

Christian LACOMME (capitaine), Bernard DALL'AVA, Frédéric CHAUDRU, Pierre ELISSAGARAY, Francis JURADO, Alain AGRAZ, Jacques DUPUY, Fredy AARON, Christian CAPIN.


 Equipe PITCH & PUTT.

 

CHAMPION DE LIGUE OCCITANIE.

 

Composition de l'équipe :

Sandrine MOREL, Dakré MOREL, Tom CLARENS, Christian CAPIN, Lionel VELO.


 

Equipe 45 du Trophée Max Espiau.

 

L'équipe remporte pour la 2ème années consécutives le titre.

 

Composition de l'équipe :

Philippe DABRIN (capitaine), Alain AGRAZ, Florent DUCASSE, Bernard DALL'AVA, Pierre ELISSAGARAY, Arnaud GARNIER, Christian LACOMME, Enzo ROUSSE, Carlos RODRIGUES, Jules BETUING, Lionel VELO, Stéphane RIEPPI,


 

Equipe 90 du Trophée Max Espiau.

 

L'équipe se classe en milieu de tableau de la finale A.

 

Composition de l'équipe :

Laurent BESSE (capitaine), Cécile PETULLA, Sandrine MOREL, Tom CLARENS, Enzo ROUSSE, Philippe BARRERE, Charles RODRIGUES, Daniel DAULON, Boris BETUING, Pierre GARDERE, Serge MARQUIER, Cyrille BETUING, Claude SORRE. 


 

Equipe 120 du Trophée Max Espiau.

 

L'équipe se classe en milieu de tableau de la finale B.

 

Composition de l'équipe :

Daniel LAPEZE (capitaine), Delphine MADELMONT, Guy ROOU, Henri BOUTES, Benjamin JURADO, Fabrice MARTEL, Claude DASSIEU, Jean François RENOUX, Mathieu SABATHER, Julien BEDUE.